21.01.2019 18:27
В городском округе Ступино проведена благотворительная акция

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино традиционно с 2013 года в декабре проводит акцию «Эстафета добра». Целью акции является оказание помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении. В рамках Акции в 2018 году проводились новогодние развлекательные мероприятия для детей, сбор сладких наборов, продуктов питания, школьных принадлежностей, игрушек и др.

В акции приняли активное участие более 50 коллективов общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений, коллективы учреждений дополнительного образования, учреждений профессионального образования ГБПОУ МО «Ступинский техникум им. А.Т. Туманова», АНО ВО «РосНОУ», 10 коллективов учреждений по работе с молодежью, коллективы учреждений культуры, Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Кашира, Озеры и Ступино, участковая социальная служба Ступинского Управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области, ГКУСО МО «Ступинский социально-реабилитационный центр «Альбатрос», а также предприятия и общественные организации городского округа Ступино, сотрудники администрации и члены муниципальной комиссии.

В ходе акции «Эстафета добра – 2018» собрано более 3 000 различных вещей, предметов гигиены, игрушек, школьных принадлежностей и сладких подарков. Всего в городском округе Ступино оказана разного вида помощь и поддержка более 150 семьям, в которых воспитываются 456 детей.

Помощь в приобретении новогодних подарков оказал генеральный директор ЗАО «Ступинский химический завод» Гавриков В.П.

По приглашению МАУК «Ступинская филармония» дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посетили Новогодние представления «Школа Снежной королевы» во Дворце культуры г. Ступино.

В рамках Акции учащимися, их родителями и педагогами общеобразовательных организаций, а также студентами Ступинского техникума для семей разных категорий, ветеранов, детей, находящихся в Ступинском СРЦН «Альбатрос», приобретены продуктовые подарочные наборы, фрукты, сладости, развивающие игры, игрушки и художественные книги.