16.10.2018 10:09
В доме-музее В.В. Тихонова проведена экскурсия для подростков

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Павловский Посад и при поддержке Управления по культуре, спорту и работе с молодежью в доме–музее В.В. Тихонова проведена встреча со студентами ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум», в отношении которых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводится индивидуальная профилактическая работа.

Музей для встречи выбран не случайно, он располагает богатым социально-воспитательным потенциалом, позволяет осуществлять культурно-досуговую  деятельность, создает благоприятные условия для осуществления патриотического, нравственного, эстетического воспитания подрастающего поколения.

Перед экскурсией с несовершеннолетними проведена интерактивная беседа. Специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Павловский Посад Есина Т.М. подчеркнула, что досуг не должен ограничивается телевидением, компьютерными играми и социальными сетями. Посещение музеев - один из видов интересного времяпрепровождения, поскольку знание истории своей малой родины обогащает духовно, развивает чувство патриотизма, гордости за свой народ, за свой родной город. А пример жизни своего земляка, добившегося всенародного признания, как нельзя лучшее тому доказательство.

После окончания беседы студенты смогли увидеть личные вещи, мебель, документы известного артиста, узнать интересные фаты из жизни Вячеслава Тихонова, познакомились с фильмографией и получили информацию о том, в каких картинах он снимался.

Основная цель проведения таких мероприятий - это снижение количества правонарушений и преступлений подростками путем развития их личностных ресурсов.

Проведение подобных мероприятий планируется в течение всего учебного года с охватом всех образовательных организаций городского округа.