31.05.2017 12:43
Единый день профилактики

В г.о. Егорьевск, в преддверии летних каникул, состоялось межведомственное мероприятие «Единый день профилактики», в котором приняли участие представители Егорьевской городской прокуратуры, органов внутренних дел, здравоохранения, опеки и попечительства, а также специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Внимание несовершеннолетних участников данного мероприятия привлечено к общим правилам безопасности и поведения в жизни и быту, на автомобильных и железных дорогах, пляжах и водоемах, о возможной трудовой и летней занятости.

Тематика встреч готовилась в соответствии с возрастными и психологическими особенностями учащихся и студентов образовательных учреждений городского округа.

Представители органов и учреждений системы профилактики провели беседы с учащимися старших классов о способах разрешения конфликтных ситуаций в подростковой среде, предотвращения употребления токсических и наркотических веществ. В целях профилактики правонарушений и преступлений, подросткам разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение общественно опасных деяний, нарушение законодательства Российской Федерации.
       Для учащихся начальных классов педагоги и школьные психологи провели игры и викторины, в ходе которых ребята познакомились с видами правонарушений, получили представления о возможных последствиях за совершение противоправных поступков.
       Также все участники получили много полезной информации по правильному питанию, активному образу жизни, организации общественно полезной деятельности во время каникул, нормах и правилах поведения и общения в различных жизненных ситуациях.

Надеемся, проведение Единого дня профилактики будет способствовать осознанному отношению несовершеннолетних к своему здоровью, существующим проблемам, а также воспитанию активной жизненной позиции у молодого поколения.