17.06.2015 13:28
Открылся православный военно-спортивный лагерь

В Мытищинском муниципальном районе на базе Православного храма «Святая Троица» в селе Троицкое четвертый год работает православный военно-спортивный лагерь.

Идея создания лагеря принадлежит священнику отцу Владимиру Шарову. Начинание поддержали администрация района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление социальной защиты населения района.

По постановлению Главы района В.С. Азарова для ребят были закуплены новые военные палатки, кровати, спортивный инвентарь. Палатки расположены на территории Храма села Троицкого. В трапезной оформлена столовая для воспитанников лагеря «Троицкая Дружина».

30 несовершеннолетних с 12 по 25 июня отдохнут и поправят свое здоровье в лагере. Ребята будут изучать основы православной этики, военного искусства, пожарного дела, ознакомятся с историческими местами Подмосковья, храмами Мытищинского района.

В гости к ребятам приедут военнослужащие Хлебниковского госпиталя, сотрудники полиции, байкеры. Программа лагеря очень разнообразна и увлекательна для ребят. А главное для этого возраста, очень романтично - жить летом в военной палатке.

В День празднования Дня России 12 июня 2015 года состоялось торжественное открытие смены. Отец Владимир посвятил ребят в члены отряда «Троицкая Дружина». Им была выдана форма. На форме подростков - членов «Троицкой Дружины» в этот день развевался символ праздника - лента цветов флага Российской Федерации.

На открытии звучал гимн лагеря, который четыре года назад сочинили ребята. Много добрых напутствий прозвучало для мальчишек и девчонок. Самое главное – уметь дружить, быть нужным людям, любить свою Родину.