28.05.2015 14:04
В Мытищинском муниципальном районе состоялось заседание базовой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26 мая 2015 года в зале Совета депутатов Мытищинского муниципального района состоялось заседание базовой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором приняли участие сотрудники комиссий Мытищинского, Щелковского, Пушкинского, Сергиево-Посадского муниципальных районов, городских округов Королев, Фрязино, Красноармейск, Ивантеевка, Лосино-Петровский, а также уполномоченный по правам человека, представители управления социальной защиты населения, линейного отдела полиции на станции Мытищи.

На заседании обсуждалась правоприменительная практика по раннему выявлению случаев нарушения прав ребенка (постановление Губернатора Московской области от 17 апреля 2015 года № 139-ПГ). Мытищинская комиссия поделилась опытом работы в данном направлении, также на заседании была разработана практическая схема межведомственного взаимодействия по данному направлению работы.
Сотрудники линейного отдела полиции на станции Мытищи рассказали о проводимой работе по профилактике «зацеперского» движения. Был выработан алгоритм межведомственных действий в данном направлении при проведении операции «Подросток-2015».