15.05.2015 18:51
В Можайске прошел зональный фестиваль детских и молодежных агитбригад "Здоровая молодежь-богатство России!"

14.05.2015 г. в городе Можайске по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского муниципального района проведен зональный фестиваль детских и молодежных агитбригад – пропагандистов здорового образа жизни под девизом «Здоровая молодежь – богатство России!».

Главная тема выступления команд: формирование у детей и подростков навыков и понятий здорового образа жизни, борьба с такими страшными пороками людей, как табак, алкоголь и наркотики, объяснение, как сохранить свое здоровье, как не допустить в свою жизнь вредные привычки.
Ребята показали яркие, красочные, позитивные и запоминающиеся выступления под названиями «Особенности национального здоровья», «Мы за жизнь!», «Здоровое поколение выбирает здоровую жизнь!», «Здоровая молодежь – богатство России!».

В фестивале приняли участие агитбригады Каринской СОШ Одинцовского муниципального района, руководитель Степкина Светлана Сергеевна; Наро-Фоминской СОШ № 4, руководители Николаева Наталья Владимировна и Шартыгина Вера Яковлевна; молодежная команда государственного профессионального образовательного учреждения МО «Можайский многопрофильный техникум», руководитель Шишкина Марина Николаевна; молодежные команды общеобразовательных школ Можайского района – призеры и победители районного этапа конкурса агитбригад «Здоровая молодежь – богатство России!», традиционно проводимого на базе МОУ ДОД «Дом детского творчества г. Можайска»: команда МОУ СОШ № 2 г. Можайска, руководитель Стасевич Елена Викторовна; команда МОУ Горетовской СОШ, руководитель Устинова Наталья Александровна и Павлова Татьяна Александровна; агитбригада МОУ Уваровской СОШ, руководитель Барабанова Алла Михайловна.

На фестивале присутствовали Чёрный Александр Владимирович – Глава Можайского муниципального района, Осадчий Эдуард Игоревич – заместитель Главы администрации Можайского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Прокутина Елена Владимировна - заместитель председателя Совета депутатов Можайского муниципального района и другие.
Участники фестиваля награждены благодарственными письмами Совета депутатов Можайского муниципального района, почетными грамотами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Можайского муниципального района. В качестве поощрительного приза для всех ребят после фестиваля организована экскурсионная поездка на Бородинское поле с посещением музея.