22.04.2015 18:23
Олимпиада правовых знаний
18 апреля 2015 года традиционно комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района совместно с Управлением образования в МОУ «Дашковская средняя общеобразовательная школа» проведен муниципальный этап ежегодной Олимпиады правовых знаний для учащихся образовательных организаций, действующих на территории Серпуховского муниципального района.
В этом году в Олимпиаде приняли участие учащиеся 7,8,10 классов школ и учащиеся корпуса № 6 ГАОУ СПО МО «Губернский профессиональный колледж» (п. Большевик), ГОУ НПО профессионального училища №136 (п. Пролетарский).
В ходе Олимпиады ребята должны показать знание базовых правовых понятий (право, государство, закон, права человека, права ребенка и т.д.), а также норм права. Задачами Олимпиады правовых знаний являются также профилактика экстремизма и национализма, разъяснение подросткам постулата о том, что права неотделимы от обязанностей, обучение навыкам применения норм права при решении учебных и практических задач, поиска различных способов разрешения проблем.
Компетентным жюри по итогам муниципального этапа определены победители и призеры Олимпиады. Лучшие результаты по количеству баллов показали учащиеся МОУ «Куриловской гимназии», которые стали победителями во всех возрастных категориях!
Для награждения лучших учащихся планируется торжественная церемония с участием Главы Серпуховского муниципального района А.В. Шестуна, где будут вручены дипломы, грамоты и ценные подарки.

Победители и призеры

муниципального этапа Олимпиады правовых знаний в образовательных учреждениях, действующих на территории Серпуховского муниципального района в 2015 году

ФИО участника (полностью)

Образовательная организация