11.04.2007 15:39
Список координаторов

В Московской области областными, муниципальными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти по Московской области проводится планомерная работа по организации преемственности в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, привлеченными к уголовной ответственности и осужденными к различным мерам наказания, а также по оказанию им помощи в трудовом и бытовом устройстве после освобождения из учреждений уголовно-исполнительной системы, отработке и внедрению ювенальных технологий.

Во исполнение ФЗ-120-99 «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Закона Московской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области», а также в целях преемственности в индивидуальной профилактической работе в отношении несовершеннолетних отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, подготовки их к освобождению, трудовому и бытовому устройству, профилактики повторной преступности, по поручению Губернатора Московской области Б.В. Громова, в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского и Можайского муниципальных районов введены дополнительные должности штатных сотрудников, являющихся координаторами работы с данной категорией несовершеннолетних. Основной целью работы координаторов является создание предпосылок для исправления несовершеннолетних, отбывающих наказание, а также для их успешной адаптации после освобождения. Деятельность координатора осуществляется во взаимодействии с администрацией воспитательных колоний, попечительскими советами при воспитательных колониях, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов области, территориальными органами внутренних дел, социальной защиты населения, опеки и попечительства и др. субъектами системы профилактики безнадзорности в отношении всех несовершеннолетних, отбывающих наказание в ВК, независимо от места регистрации или фактического проживания.

Координатором по Каширской спецшколе является

Цветков Валерий Васильевич – ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних Каширского муниципального района, контактный телефон: 8(496)692-9000.

Координатор по Чеховской спецшколе-

Колдаева Ольга Александровна - главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Чеховского муниципального района, контактный телефон: 8(496)723-5181.

Координатор по Можайской воспитательной колонии -

Колыбашкин Алексей Викторович – главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Можайского муниципального района, контактный телефон: 8(496)382-0959;

Координатор по Икшанской воспитательной колонии:

Букина Марина Николаевна – главный специалист отдела по делам несовершеннолетних Дмитровского муниципального района, контактный телефон: 8(916)852-6422.

В целях совершенствования организации преемственности в индивидуальной профилактической работе в отношении несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности и осужденных к различным мерам наказания, подготовки к трудовому и бытовому устройству несовершеннолетних, освобождающихся из учреждений уголовно-исполнительной системы Московской области, а также ликвидации ведомственной разобщенности, достижения нового, более значимого уровня взаимодействия всех субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Подмосковье Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области разработала проекты инструкций о деятельности координаторов по работе с несовершеннолетними, отбывающими наказание в Икшанской и Можайской воспитательных колониях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области и находящимися в Каширской и чеховской спецшколах закрытого типа. В настоящее время проекты инструкций находятся на согласовании в Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области и Министерстве образования Московской области.